На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТОЛК

5 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ahmed Bnwa
    Уже читал я про эту стрелку, решил написать коммент. Не важно, что там- стрелка -белка, главное миллионы в кармане. Э...Россиянин выиграл...
  • Оксана Камыш
    Так в его победе ее заслуга сто процентов! Если бы не ее экономия, он бы не начал играть в лотерею, не стал бы миллио...Пенсионер выиграл...
  • Камилла
    Лотерея Спортлото известна мне с детства, любила смотреть ее розыгрыши, потом играли всей семьей, но больше 3 советск...Россиянка дважды ...

Глава Кузбасса обвинил матерей в пьянстве и гибели младенцев в новокузнецком роддоме

Во время прямой линии 22 января губернатор Кузбасса Илья Середюк впервые публично высказался о громкой истории вокруг родильного дома № 1 в Новокузнецке, где в начале года погибло несколько новорожденных. Чиновник заявил, что следствие не склоняется к версии о вспышке внутрибольничной инфекции, и призвал дождаться итогов лабораторных исследований.

По словам главы региона, за период новогодних праздников в роддоме приняли более 140 родов и подавляющее большинство малышей были выписаны с высокими оценками по шкале Апгар. Середюк также отверг версию врачебной ошибки: погибших детей вели разные специалисты, а их состояния и диагнозы значительно отличались, пишет NGS42.

Губернатор подчеркнул, что все погибшие младенцы появились на свет с тяжелой степенью недоношенности, некоторые весили меньше 600 граммов. При этом матери не наблюдались во время беременности, не сдавали анализы и не имели медицинских карт.

"Мамы не наблюдались в период беременности, не было истории болезней, не было анализов. Печально говорить, но некоторые приезжали на роды по скорой в состоянии алкогольного опьянения", — заявил Середюк и подчеркнул необходимость учета и контроля таких пациенток.

После инспекции двух роддомов Новокузнецка губернатор сообщил, что большинство молодых матерей и беременных остались довольны условиями и работой врачей. Власти пообещали расширить мощности медицинских учреждений: к существующим 80 койкам добавят еще 25 и усилят коллектив, чтобы снизить нагрузку на сотрудников.

Ранее суд в Новокузнецке приостановил работу акушерского стационара на 90 суток.

Во время прямой линии 22 января губернатор Кузбасса Илья Середюк впервые публично высказался о громкой истории вокруг родильного дома № 1 в Новокузнецке, где в начале года погибло несколько новорожденных. Чиновник заявил, что следствие не склоняется к версии о вспышке внутрибольничной инфекции, и призвал дождаться итогов лабораторных исследований.

По словам главы региона, за период новогодних праздников в роддоме приняли более 140 родов и подавляющее большинство малышей были выписаны с высокими оценками по шкале Апгар. Середюк также отверг версию врачебной ошибки: погибших детей вели разные специалисты, а их состояния и диагнозы значительно отличались, пишет NGS42.

Губернатор подчеркнул, что все погибшие младенцы появились на свет с тяжелой степенью недоношенности, некоторые весили меньше 600 граммов. При этом матери не наблюдались во время беременности, не сдавали анализы и не имели медицинских карт.

"Мамы не наблюдались в период беременности, не было истории болезней, не было анализов. Печально говорить, но некоторые приезжали на роды по скорой в состоянии алкогольного опьянения", — заявил Середюк и подчеркнул необходимость учета и контроля таких пациенток.

После инспекции двух роддомов Новокузнецка губернатор сообщил, что большинство молодых матерей и беременных остались довольны условиями и работой врачей. Власти пообещали расширить мощности медицинских учреждений: к существующим 80 койкам добавят еще 25 и усилят коллектив, чтобы снизить нагрузку на сотрудников.

Ранее суд в Новокузнецке приостановил работу акушерского стационара на 90 суток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх