На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТОЛК

5 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ahmed Bnwa
    Уже читал я про эту стрелку, решил написать коммент. Не важно, что там- стрелка -белка, главное миллионы в кармане. Э...Россиянин выиграл...
  • Оксана Камыш
    Так в его победе ее заслуга сто процентов! Если бы не ее экономия, он бы не начал играть в лотерею, не стал бы миллио...Пенсионер выиграл...
  • Камилла
    Лотерея Спортлото известна мне с детства, любила смотреть ее розыгрыши, потом играли всей семьей, но больше 3 советск...Россиянка дважды ...

Без умерщвления: в Горно-Алтайске ищут подрядчика для работы с бездомными животными

Муниципальное учреждение "Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Горно-Алтайска" объявило о поиске подрядчика для оказания услуг по обращению с безнадзорными животными. Соответствующий аукцион опубликован на портале ЕИС "Закупки". Максимальная сумма контракта – 2,45 млн рублей.

Договор, рассчитанный до конца 2026 года, предусматривает отлов, содержание, оказание необходимой ветеринарной помощи и стерилизацию животных с последующим возвратом на прежнее место обитания.

Исполнитель обязан организовать работу не менее чем двух бригад, в состав которой допускаются лица, не состоящие на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

Отмечается, что отлов будет проводиться на территории города, а содержание животных – в приюте подрядчика. Все пойманные животные должны пройти карантин, стерилизацию, вакцинацию от бешенства и маркировку бирками.

Ключевое требование контракта – соблюдение гуманных методов. Согласно условиям договора, умерщвление животных запрещено, за исключением случаев тяжелых неизлечимых заболеваний или неизлечимых последствий травм. В этих случаях процедура должна проводиться ветработником безболезненно и быстро. Также отмечается, что подрядная организация не может принимать обращения напрямую от жителей города, только через заказчика, который формирует пакет заявок на отлов на основании письменных заявлений.

Максимальная стоимость контракта – 2,4 млн рублей. При этом в случае гибели животного при отлове услуги не оплачиваются, а затраты на захоронение ложатся на подрядчика. Отметим, что в прошлом году на отлов бездомных собак выделялась более "скромная" сумма в 1,3 млн рублей.

Муниципальное учреждение "Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Горно-Алтайска" объявило о поиске подрядчика для оказания услуг по обращению с безнадзорными животными.

Соответствующий аукцион опубликован на портале ЕИС "Закупки". Максимальная сумма контракта – 2,45 млн рублей.

Договор, рассчитанный до конца 2026 года, предусматривает отлов, содержание, оказание необходимой ветеринарной помощи и стерилизацию животных с последующим возвратом на прежнее место обитания. Исполнитель обязан организовать работу не менее чем двух бригад, в состав которой допускаются лица, не состоящие на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

Отмечается, что отлов будет проводиться на территории города, а содержание животных – в приюте подрядчика. Все пойманные животные должны пройти карантин, стерилизацию, вакцинацию от бешенства и маркировку бирками.

Ключевое требование контракта – соблюдение гуманных методов. Согласно условиям договора, умерщвление животных запрещено, за исключением случаев тяжелых неизлечимых заболеваний или неизлечимых последствий травм. В этих случаях процедура должна проводиться ветработником безболезненно и быстро. Также отмечается, что подрядная организация не может принимать обращения напрямую от жителей города, только через заказчика, который формирует пакет заявок на отлов на основании письменных заявлений.

Максимальная стоимость контракта – 2,4 млн рублей. При этом в случае гибели животного при отлове услуги не оплачиваются, а затраты на захоронение ложатся на подрядчика. Отметим, что в прошлом году на отлов бездомных собак выделялась более "скромная" сумма в 1,3 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх